Конференция
Home  >  СЭВОЛ - Система Эксплуатации Воздушных Линий  >  Развитие на будущее Вы не авторизованы. Войти или зарегистрироваться.
Щелкните, чтобы увидеть все темы в этом форуме Темы сообщений    Щелкните, чтобы найти нужное сообщение в этом форуме Поиск по форуму   

Развитие на будущее
послано: roneld (  Выдрин Андрей Николаевич )
  Послано четверг, авг 30 at 5:53 PM
Чт, авг 30 at 05:53:23 MSK
ОАО ФСК ЕЭС МЭС Сибири. У нас большой интерес к вашей разработке по автоматизации сбора/обработки дефектов ВЛ, можем при необходимости рассчитывать на разработку подобного комплекса для магистральных сетей 220-1150кВ?


Всего 3 ответа(ов) на это сообщение.

Re: Развитие на будущее
послано: serov (  Серов Вадим Александрович )
 Послано пятница, авг 31 at 11:32 AM
Пт, авг 31 at 11:32:22 MSK
Программно-Технический Комплекс "Система Эксплуатации Воздушных Линий" (ПТК СЭВОЛ) ориентирован на специалистов служб высоковольтных линий предприятий электрических сетей. ПТК СЭВОЛ построен на основе типовых методик ОРГРЭС по эксплуатации воздушных линий электропередач напряжением 35-800 кВ. В составе СЭВОЛ - функции по автоматизации сбора (листки осмотров) и анализа (ведомость дефектов ВЛ), автоматизация планирования мероприятий по устранению дефектов (планирование) и расчета стоимости работ (сметы на основе ВУЕР). Мы являемся разработчиком программных систем для электроэнергетики (т.е. сами его разрабатывали в контакте с ОРГРЭС), поэтому у нас есть все возможности для его доработки, расширения и адаптации. Есть ли у Вас какие-либо требования к программному продукту? Удалось ли Вам получить материалы с нашего сайта (например материалы выставки ЭСР- 2011)? СЭВОЛ на сегодняшний день эксплуатируется в СВЛ предприятий Татарстана (в филиалах ОАО Сетевая Компания). Дополнительно, приглашаем Вас на наш стенд № F04-2 на выставке Электрические Сети России 2012. На стенде мы представляем всю линейку наших программных продуктов и решений (Система e-Net - паспортизация и инвентаризация, МТП - технологическое присоединение, Баланс электроэнергии и учет актов хищений, Система автоматизированного планирования техобслуживания и ремонтов - САПТОР).


Re: Развитие на будущее
послано: roneld (  Выдрин Андрей Николаевич )
 Послано пятница, авг 31 at 2:25 PM
Пт, авг 31 at 02:25:20 MSK
-Понял, будем рассчитывать, в настоящее время остается вопрос поиска КПК/Планшета экран которого имеет технологию для чтения на ярком солнце, т.к монтер-обходчик в солнечную погоду на обычном устройстве ничего не увидит, такие устройства делает Getac http://www.e-v-t.ru/10420/getac/e110/ но цена 110т пока не подходит..


Re: Развитие на будущее
послано: serov (  Серов Вадим Александрович )
 Послано пятница, авг 31 at 7:26 PM
Пт, авг 31 at 07:26:02 MSK
Текущая версия модуля "АРМ обходчика" ПТК СЭВОЛ, где регистрируются дефекты, разработана на платформе Eve (http://www.ewesoft.com) и тестировалась на КПК с операционной системой Microsoft Windows CE и ПО Microsoft ActiveSync, как указано в разделе "Платформа ПТК СЭВОЛ". В "полевых" условиях использовали также КПК с Windows Mobile 5 и 6. С большой долей вероятности модуль будет работать там, где работает Eve. Для других платформ (операционных систем) потребуется доработка модуля. Такая возможность есть.





Форум ООО Альфа Технология